Мы приносим новости

 

В Саранске вручили сертификаты «Школы социального предпринимательства»

В Мордовии завершилось обучение предпринимателей в рамках образовательной программы «Школа социального предпринимательства».

11 октября в Центре «Мой бизнес» Республики Мордовия  выпускники Школы провели  предзащиту своих бизнес-проектов, которые, 28 октября,  вместе с пакетом необходимых документов, рассмотрит межведомственная комиссия Министерства экономики, торговли и предпринимательства. Члены комиссии оценят деятельность социальных бизнесменов в 2021 году   и вынесут решение о включении заявителей в реестр социальных предпринимателей.

Официальный статус социального предпринимателя  дает возможность претендовать на получение безвозмездного гранта от государства до 500 тысяч рублей, а также получить льготный займ в Фонде Поддержки Предпринимательства РМ до 5 млн рублей по ставке 2% годовых. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Наталья Тренькаева, консультант отдела развития предпринимательской деятельности Министерства торговли и предпринимательства РМ, Олег Ларькин, руководитель Центра инноваций социальной сферы и Екатерина Сыщикова, предприниматель, директор и создатель Центра инклюзивного образования «Детская парковка» проконсультировали предпринимателей на предмет возможных ошибок при оформлении документов.
Представленные предпринимателями Мордовии бизнес-проекты  - социально ориентированы и направлены на помощь социально-уязвимым слоям населения.

Предприниматели готовы внедрять обучающие программы для   детей-инвалидов, пенсионеров, протезировать зубы в Домах престарелых, лечить нервные расстройства в «Ладной бане». Ряд проектов нацелены на работу с многодетными семьями, трудными подростками и имеют оздоровительную, культурную, спортивную, творческую направленность.

По завершению рабочей встречи участникам вручили сертификаты «Школы социального предпринимательства».

 

Источник: vestnikrm2
12.10.2022 10:52

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.