Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Биохимик" должен стать одним из крупнейших предприятий в России"

 

Врио Главы Мордовии в пятницу осмотрел производственные линии на заводе "Биохимик" и встретился с коллективом предприятия.

 

На заводе производится более 100 наименований лекарственных препаратов. Предприятие является единственным производителем кровезаменителей в России. Более 70% выпускаемых препаратов включены в Перечень жизненно важных лекарств.

 

Владимир Волков отметил, что последние 2-3 года можно считать "вторым рождением" "Биохимика". За короткий срок в предприятие было инвестировано более 1,5 млрд. рублей. Объемы производства выросли в 2,2 раза - до 2,2 млрд рублей. Чистая прибыль с начала 2015 года составила более 280 млн рублей.

 

"Биохимик" должен производить продукции на 6-7 млрд рублей и стать одним из крупнейших предприятий в России", - подчеркнул руководитель региона.

 

Для выполнения этой задачи был открыт новый участок по производству таблеток и капсул. Проектная мощность – 400 млн таблеток в год. Инвестиции превысили 400 млн. рублей.

 

Сейчас на "Биохимике" реализуется еще два крупных инвестиционных проекта. Производство преднаполненных шприцев и растворов малой дозировки, а также мини-завод по выпуску новых видов антибиотиков. В новом здании будет расположен центр исследований и разработки лекарственных средств.

 

"Уже в декабре этого года планируется запустить в производство 4 новых вида антибиотиков. Это будут наши, российские антибиотики. Поэтому проект имеет стратегическое значение для всей страны", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Объем вложений в новое производство, которое предполагает создание  порядка 200 рабочих мест, оценивается в 500 млн рублей. В итоге в планах - довести количество работающих на "Биохимике" до 1,5 тысяч человек.

 

В ближайшие 5 лет доля экспорта на "Биохимике" должна быть доведена до 25-30% за счет расширения географии поставок и запуска новых производств. В первую очередь, это СНГ, Вьетнам, страны Центральной Африки, также аметил врио Главы РМ.

 

Важными задачами Владимир Волков назвал рост уровня заработных плат на предприятии, омоложение коллектива, грантовую поддержка талантливых студентов, решение жилищных вопросов.

 

Он также поблагодарил передовиков производства, назвал имена наиболее отличившихся работников предприятия и призвал весь коллектив внести свой вклад в достижение общей цели.

 

"Биохимик" должен стать одним из ведущих фармацевтических предприятий России", - заключил Владимир Волков.

Источник: admin
04.08.2017 19:26

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.