Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с Генеральным директором ПАО «Т Плюс» Андреем Вагнером вопросы модернизации теплосетевого хозяйства

15 сентября Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание с участием Генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрея Вагнера. Обсуждались актуальные вопросы сотрудничества и планы по модернизации теплосетевого хозяйства столицы региона, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Говоря о готовности к зимнему периоду, и.о. директора Мордовского филиала «Т Плюс» Сергей Мишанин сообщил о том, что на объектах компании в Саранске выполнен капитальный и текущий ремонт основного оборудования на сумму 340 млн. рублей. Кроме того, для повышения надежности теплоснабжения проведены ремонт и реконструкция 29 км. теплосетей на сумму 380 млн. рублей.

По программе модернизации переложено около 11 км трубопроводов горячего водоснабжения на улицах Лихачева, Косарева, Т.Бибиной, Пуркаева, Гожувская, Веселовского, бульваре Ст.Эрьзи и пр. 60 лет Октября.

В течение лета проведена реконструкция тепломагистралей под автомобильными дорогами по улицам Васенко, Коммунистическая, Войнова, Семашко, Б.Хмельницкого, Ботевградская, пр. 70 лет Октября.

Владимир Волков обратил внимание на необходимость своевременности проводимых работ и ликвидации разрытий. «Люди очень остро реагируют на такие моменты - когда работы по ремонту теплосетей ведутся глубокой осенью под дождями, а потом ещё и на территории города остаются разрытия. Всё нужно делать вовремя и полностью устранять последствия разрытий. Иначе, важная работа по ремонту теплосетей сводится к негативной реакции жителей на непорядок, этого быть не должно», - подчеркнул Глава Мордовии.

Также на совещании обсудили перспективы развития теплоснабжения в республике. Было отмечено, что теплосетевая инфраструктура региона нуждается в модернизации. Одним из способов решения проблемных вопросов и привлечения инвестиций в отрасль является переход Саранска на ценовую зону теплоснабжения и дальнейшее заключение концессионного соглашения.

При переходе на новую модель рынка тепла по методу альтернативной котельной предполагается выполнение нескольких ключевых мероприятий, имеющих социальный эффект. В частности, большой объем вложений (свыше 150 млн рублей) будет направлен на ремонты муниципальных сетей города. Также компания намерена провести масштабную модернизацию сетей горячего водоснабжения Саранска с восстановлением циркуляционных линий, эта программа оценивается в 658 млн рублей. Это сократит повреждаемость на теплосетях и улучшить качество поставки горячей воды.

Владимир Волков предложил создать рабочую группу по реализации проекта. «Если переход города на новую ценовую зону решает стоящие перед нами проблемы по обеспечению жителей теплом и горячей водой надлежащего качества, то мы должны идти к этому», - подчеркнул руководитель региона.

Андрей Вагнер отметил высокую социальную значимость вопроса и готовность Т Плюс к привлечению средств для улучшения качества ресурсоснабжения. «У единой теплоснабжающей организации появляются дополнительные обязательства по развитию всей системы теплоснабжения города, повышению надежности и качества поставки энергоресурсов, - резюмировал генеральный директор компании.

На данный момент решение о переходе в ценовую зону теплоснабжения в европейской части России приняли в Ульяновске, Оренбурге, Владимире и Самаре.

Источник: vestnikrm
15.09.2020 17:44

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.