Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Около 30 предприятий появятся в ближайшие 5 лет в райцентрах и крупных селах Мордовии"

 

 

В районных центрах и крупных селах Мордовии в предстоящие 5 лет будут созданы около 30 новых предприятий. Об этом заявил врио Главы республики в ходе поездки в Большеигнатовский район, где началось строительство тепличного комплекса на 20 тысяч тонн овощей.

 

Комплекс площадью 17 гектаров будет построен в Большом Игнатове, здесь создадут более 250 рабочих мест, сообщает Пресс-служба Главы РМ.

 

"Это очень значимое событие для района, - подчеркнул лидер Мордовии. – Мы долго искали сюда инвестора, я провел много встреч по этому вопросу и очень рад, что все получилось. Создавать новые производства не только в Саранске, но и на селе – это наша политика. В ближайшие пять лет в районных центрах и крупных селах  республики будет построено около 30 предприятий".

 

Первая очередь тепличного комплекса площадью 11 гектаров будет запущена уже в следующем году. Руководитель предприятия пообещал Владимиру Волкову, что осенью 2018 года здесь будет собран первый урожай. Вторую очередь запустят в 2019 году. Проектная мощность предприятия – 20 тысяч тонн огурцов в год, включая светокультуру. Стоимость проекта – около 5 миллиардов рублей.

 

Владимир Волков провел на площадке будущего предприятия рабочее совещание по вопросам оперативного начала строительства. В том числе речь шла о подведении инженерных сетей и подъездных путей. Планируется в сжатые сроки решить все подготовительные вопросы и в сентябре приступить к строительно-монтажным работам.

 

Также в ходе рабочей поездки Владимир Волков пообщался с жителями Большеигнатовского района и выслушал их просьбы и пожелания. Лидер республики отметил, что за пять лет в районе построено около 9 тысяч кв. метров жилья, более 24 километров автодорог, три фельдшерско-акушерских пункта в селах Киржеманы, Кучкаево и Горки, отремонтированы почти все школы и детские сады района. В следующем году начнется строительство ФАПа в селе Андреевка, а затем в селе Протасово.

 

Много вопросов касалось строительства дорог. И здесь уже  идет конкретная работа. В прошлом году в Большом Игнатове проведен ремонт дороги по улицам Советской и Гагарина, отремонтирован подвесной мост в селе Киржеманы. Ведется благоустройство дворовых территорий по улице Советской в Большом Игнатове, проект предполагает строительство внутридворовой дороги, тротуаров, площадки для отдыха, освещение дворовой территории. В 2017 году планируется строительство дороги по улице Юношева и ремонт дороги по улице Молодежной.

 

"Я знаю, что проблемы еще есть, - отметил Владимир Волков. - В Большом Игнатове требуется ремонт дороги по улице Школьной, нужно также ремонтировать участок дороги от села Протасово до Большого Игнатова. Мы постараемся решить все эти вопросы. Работа по модернизации улично-дорожной сети продолжится в ближайшие годы".

 

Также лидер республики пообещал решить вопрос с реконструкцией кинотеатра "Аврора" под районный дом культуры.

 

 

Источник: admin
21.08.2017 09:20

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.