Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Рузхиммашу" необходимо расширять географию поставок

 

 

Ряд новых проектов "РМ Рейл" и расширение географии поставок обсудил врио Главы Мордовии Владимир Волков с генеральным директором компании Павлом Овчинниковым, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы РМ.

 

"Объемы производства на "Рузхиммаше" в текущем году  увеличатся в два раза по сравнению с прошлым годом: будет выпущено более 4,5 тысячи вагонов, - рассказал лидеру  республики руководитель холдинга.  – Более чем двукратное увеличение будет и на литейном производстве: за год планируется выпустить 6 тысяч вагонокомплектов".

 

В прошлом году "РМ Рейл" совершил настоящий рывок при существенной поддержке федерального и регионального бюджетов, значительных инвестиционных вливаниях собственников холдинга. Компании удалось получить контракт на конструкторскую разработку трёх моделей железнодорожных вагонов, а также выпуск и доставку подвижного состава на Кубу. Этот заказ стал очень важным для вагоностроительного холдинга – он позволил загрузить производство в условиях затяжного кризиса, сохранить коллектив предприятия и сформировать солидный экспортный портфель.

 

Сейчас "Рузхиммаш" продолжает программу по экспорту. В первом полугодии завершен очередной контакт с кубинцами на поставку 225 вагонов, есть планы по взаимодействию на следующий год.

 

Руководитель региона отметил необходимость дальнейшей работы по сотрудничеству с иностранными партнерами.

 

Стабильное положение с заказами благоприятно влияет и на социальное самочувствие в рабочих коллективах. В настоящее время на предприятиях холдинга трудятся пять тысяч человек (только с начала года численность работающих выросла на 450 человек), открыто еще 300 вакансий, нет задержек по зарплате.

 

"Сейчас очень важно обеспечить на предприятиях рост заработной платы, опережающий темпы инфляции, и по итогам года довести среднюю заработную плату до 32 тысяч рублей, - подчеркнул Владимир Волков. – Мы сделали все возможное, чтобы сохранить рабочие места, чтобы люди работали и чувствовали уверенность в завтрашнем дне".

Источник: admin
03.08.2017 08:11

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.