27-летний житель Нижегородской области осужден в Мордовии за убийство и другие преступления

18.09.2013

27-летний житель Нижегородской области признан виновным в убийстве жителя Мордовии и других преступлениях. Как сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, по совокупности суд назначил ему наказание 12 лет и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Как сообщалось ранее, жертвой стал 41-летний житель села Старые Горяши Краснослободского района, у которого временно проживала жена подсудимого, с которой они находились в стадии бракоразводного процесса.
 
Женщина уехала в Мордовию к сестре из-за побоев и угроз убийством, которые она терпела от мужа.
 
Подсудимый приехал в село под предлогом увидеться с ребенком 16 апреля 2013 года. Находясь в состоянии опьянения, он нанес супруге побои, демонстрируя привезенный с собой обрез охотничьего ружья и угрожая хозяину дома и его несовершеннолетнему племяннику, а затем выстрелил мужчине в спину. Пострадавший был доставлен в районную больницу, где скончался 18 апреля от огнестрельного ранения.  

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Приговор в законную силу не вступил.
 

Новости по теме:

Житель Нижегородской области предстанет перед судом за убийство жителя Мордовии, а также за побои и хранение оружия
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии