Мы приносим новости

 

38-летний сантехник из Саранска освобожден от уголовной ответственности за гибель жены

В Саранске в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своей жене.

Как сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, 7 января этого года между нетрезвыми супругами произошла ссора из-за того, что женщина не хотела идти спать. Мужчина толкнул ее в сторону кровати, но она не удержалась на ногах и упала, ударившись головой об пол. От полученной при падении травмы пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

В судебном заседании от сестры погибшей, признанной по уголовному делу потерпевшей, поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, возместившим причиненный вред, выплатив 300 тыс. рублей.

Как уточняют в пресс-службе Октябрьского райсуда, мужчина ранее не судим, трудоустроен сантехником в одной из организаций Саранска, по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей.

Суд пришел к выводу, что имеются все предусмотренные законом основания для прекращения уголовного дела, поскольку неосторожное преступление относится к категории небольшой тяжести.

Источник: vestnikrm
05.06.2020 11:08

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.