Мы приносим новости

 

38-летний житель Саранска получил 3 года строгого режима за незаконное хранение и перевозку наркотиков

38-летний житель Саранска осужден за незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Мужчина был задержан в июле 2013 года. Сотрудникам Управления ФСКН России по Республике Мордовия стало известно, что, водитель-экспедитор намерен отправиться в Московскую область за наркотическим средством, которое он готов привести в Саранск за денежное вознаграждение.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль "Hyundai Accent", за рулем которого находился подозреваемый, был остановлен наркополицейскими в п.Умет Зубово-Полянского района. При досмотре машины борцы с наркопреступностью обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию гашиша массой около 40 г.
 
Задержанный полностью признал свою вину. В судебном заседании он ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
 
Зубово-Полянский районный суд признал ранее дважды судимого за разбой и грабеж подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 
При вынесении приговора суд учел личность подсудимого, рецидив совершенных им преступлений и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.
 

Источник: admin
31.10.2013 11:43

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.