Мы приносим новости

 

Бывший главврач районной больницы в Мордовии за взятку оштрафован на 2 млн рублей

Бывшему главному врачу одной из районных больниц Мордовии вынесен приговор по делу о получении взятки в крупном размере, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

С июня 2022 по май 2023 года фигурант уголовного дела, являясь руководителем медучреждения, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 165 тысяч рублей за предоставление в аренду нежилого помещения больницы для оказания там платных стоматологических услуг. Часть незаконного денежного вознаграждения была передана медику лично в служебном кабинете, часть переведена на банковскую карту. 

В рамках расследования в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на легковой автомобиль и квартиру осужденного.

Уголовное дело следствием возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: vestnikrm2
12.12.2023 15:48

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.