Бывший начальник колонии получил 11 лет за "откат" почти в 2 млн рублей

27.04.2016

 

Бывший начальник ФКУ ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия Дмитрий Нецкин признан виновным  в получении взяток в крупном размере, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Следствие установило, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года руководитель исправительного учреждения получил взятки на общую сумму более 1,8 млн рублей от представителей коммерческих организаций. Это был так называемый "откат" за реализацию готовой швейной продукции (спецодежды) и за ее пошив на базе производства руководимого им исправительного учреждения. 

 

Как отмечают в СУ СКР по Республике Мордовия, размер "мзды" составлял до 20% от стоимости услуги за пошив одного изделия.

 

В сентябре 2014 года полковник внутренней службы был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Республике Мордовия при содействии регионального управления ФСИН в служебном кабинете с поличным после получения денег.

 

В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого - автомобиль и денежные средства - был наложен арест.

 

Приговором суда Нецкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 млн рублей и лишением специального звания полковник внутренней службы.

 

Приговор в законную силу не вступил. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии