Мы приносим новости

 

Бывший начальник колонии получил 11 лет за "откат" почти в 2 млн рублей

 

Бывший начальник ФКУ ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия Дмитрий Нецкин признан виновным  в получении взяток в крупном размере, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Следствие установило, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года руководитель исправительного учреждения получил взятки на общую сумму более 1,8 млн рублей от представителей коммерческих организаций. Это был так называемый "откат" за реализацию готовой швейной продукции (спецодежды) и за ее пошив на базе производства руководимого им исправительного учреждения. 

 

Как отмечают в СУ СКР по Республике Мордовия, размер "мзды" составлял до 20% от стоимости услуги за пошив одного изделия.

 

В сентябре 2014 года полковник внутренней службы был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Республике Мордовия при содействии регионального управления ФСИН в служебном кабинете с поличным после получения денег.

 

В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого - автомобиль и денежные средства - был наложен арест.

 

Приговором суда Нецкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 млн рублей и лишением специального звания полковник внутренней службы.

 

Приговор в законную силу не вступил. 

Источник: admin
27.04.2016 11:23

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.