Мы приносим новости

 

Двум жителям Мордовии вынесен приговор за сбыт ядовитой «незамерзайки» на 3 млн руб.

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям республики. Они признаны

Двое жителей Мордовии признаны виновными в незаконном обороте ядовитых веществ. Напомним, перед судом предстали 40-летний житель Саранска и 56-летний житель поселка Кадошкино.

Первый организовал производство стеклоомывающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт. В арендованном складском помещении нанятые им работники разливали готовую продукцию в 5-литровые канистры и в последующем реализовывали через розничные точки, в том числе и за пределами Мордовии. Спустя примерно 9 месяцев этой деятельности мужчина «взял себе в партнеры» директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой являлось производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров.

«Материалами уголовного дела установлено, что за указанный период времени осужденные незаконно сбыли ядовитые вещества (метиловый спирт) под видом стеклоомывающей незамерзающей жидкости в количестве более 57 тысяч бутылок на сумму около 3 миллионов рублей. Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия», - сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия.

В дальнейшем из незаконного оборота правоохранители изъяли 7 тысяч литров ядовитого метилового спирта и более 6 тысяч бутылок по 5 литров каждая готовой стеклоомывающей жидкости. Кроме того, изъяты пустые пластиковые емкости, этикетки и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В ходе следствия вину в совершении инкриминированного деяния фигуранты признали полностью.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч и 60 тысяч соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: vestnikrm2
07.04.2022 14:57

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.