Мы приносим новости

 

Машинист-наркопотребитель осужден к штрафу

Рузаевский районный суд Республики Мордовия вынес приговор в отношении 25-летнего уроженца Кочкуровского района Сергея Куркина. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Помощник машиниста электровоза ОАО РЖД "Московская дирекция тяги" Сергей Куркин был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в октябре 2013 года. Наркополицейские Рузаевского межрайонного отдела решили проверить оперативную информацию о том, что молодой человек является наркопотребителем и хранит партию марихуаны. В ходе проведения личного досмотра Куркина оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 74 г наркотика. Медицинское освидетельствование на факт потребления наркотиков показало, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.
 
В суде Сергей Куркин полностью признал вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Служители Фемиды приговорили его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.
 
Напомним, что это не первый случай, когда сотрудники наркоконтроля задерживают помощников машинистов поездов, являющихся наркопотребителями. Большой общественный резонанс получили возбужденные уголовные дела в отношении 4 помощников машиниста эксплуатационного локомотивного депо станция "Рузаевка" филиала "Куйбышевская железная дорога" ОАО "РЖД", после чего все они уволены с места работы по отрицательным мотивам.
 
Так, по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСКН России по Республике Мордовия 27-летний наркоман со стажем Крюков Р.А. Рузаевским районным судом приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. Помощник машиниста Зарыпов К.О. за изготовление, потребление наркотического средства "дезоморфин" и содержание наркопритона получил наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
 
Помощник машиниста Тишкин А.В. не только сам принимал "дезоморфин", но и склонил к потреблению наркотика своего коллегу. По итогам судебной деятельности Тишкин был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 и ч.1 ст.230 Уголовного кодекса Российской Федерации и был приговорен к наказанию в виде 2 лет условного лишения свободы.
 
По итогам расследования уголовных дел следственным отделом Управления наркоконтроля в адрес начальника локомотивного депо "Рузаевка" были направлены представления о принятии мер по обстоятельствам, способствующим совершению преступлений. Во исполнение представлений центром безопасности "Российские железные дороги" проведена служебная проверка. От занимаемой должности был освобожден начальник отдела кадров, принято решение о включении в ежегодную диспансеризацию работников железной дороги осмотра у врача-нарколога.
 
Помощник машиниста электровоза ОАО РЖД "Московская дирекция тяги" Сергей Куркин был также уволен.

Источник: admin
14.02.2014 20:13

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.