Мы приносим новости

 

Ранее судимый житель Саранска "заработал" себе 1 год "строгача", похитив 165 тыс. с карты прохожего

В Саранске вынесен приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, признанного виновным в краже с банковского счета.

Потерпевшим оказался случайный прохожий, у которого незнакомый молодой человек на улице попросил телефон, чтобы позвонить.

Отвлекшись по дороге на разговор с приятелем незнакомца, владелец мобильника не заметил, как тот скрылся с его гаджетом.

"Заполучив телефон потерпевшего, подсудимый путем восстановления пароля к приложению онлайн-банка, установленного на телефоне, осуществил перевод денежных средств со счета потерпевшего в сумме почти 165 тыс. рублей на счет своей матери для последующей передачи ему", - сообщают в Прокуратуре РМ.

Проследовав в направлении вероятного движения похитителя, потерпевший заметил его и вызвал сотрудников полиции, которые задержали того на месте.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Похищенные деньги возвращены.

Источник: vestnikrm2
26.06.2024 10:43

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.