Мы приносим новости

 

Студент-водитель такси оштрафован за кражу айфона у пассажирки

В Саранске вынесен приговор гражданину Республики Туркменистан, который признан виновным в кражу мобильного телефона у 36-летней местной жительницы. В столице Мордовии молодой человек проходит обучение в одном из вузов, также он подрабатывал через приложение службы такси, периодически брал заказы, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Как рассказала потерпевшая, возвращаясь из Саранска домой на автомобиле такси, она случайно оставила в транспортном средстве личные вещи.

Выяснилось, что 24-летний водитель похитил из сумки деньги и айфон 11 модели, выкинув при этом сим-карту. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

Свою вину в совершенном преступлении осужденный признал полностью. Похищенное изъято.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

МВД по Республике Мордовия напоминает: при обнаружении чужого телефона проверьте, не заблокировано ли устройство. В телефонной книге должны быть контакты родственников или друзей. Просто позвоните и сообщите им о находке. Если телефон заблокирован или разряжен, вам необходимо посетить ближайший отдел полиции и сообщить о найденном устройстве. В заявлении следует указать все обстоятельства обнаружения гаджета. Помните: если вы оставите найденный телефон себе, такие действия будут квалифицироваться как кража.

Источник: vestnikrm2
20.02.2023 11:37

Здравоохранение
31 март 2023 11:04
31
март
11:04
layer up

В Мордовии к концу недели до 70 выросло число новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 70 новых случаев коронавируса, на 16 больше, чем днем ранее. 56 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

30 март 2023 11:34
30
март
11:34
layer up

В Мордовии выявлено 54 случая коронавируса, 60 человек выздоровели

В Мордовии за сутки зарегистрировано 54 новых случая коронавируса. 60 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

29 март 2023 13:31
29
март
13:31
layer up

В Мордовии выявлено 50 случаев коронавируса, 90 человек выздоровели

В Мордовии за сутки зарегистрировано 50 новых случаев коронавируса. Это на 10 больше, чем сутками ранее. 90 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

28 март 2023 11:16
28
март
11:16
layer up

В Мордовии до 40 снизилось число новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 40 новых случаев коронавируса. Это на 17 меньше, чем было выявлено сутками ранее. 40 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

27 март 2023 11:37
27
март
11:37
layer up

В Мордовии вновь выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса. Практически такие же показали регистрируются четвертые сутки подряд. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...