Мы приносим новости

 

Суд разрешил председателю правления АО «КС Банк» выходить из дома

Ленинский районный суд г.Саранска накануне продлил в отношении председателя правления АО «КС Банк» 61-летнего Владимира Грибанова меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как сообщают в пресс-службе суда, в силе остался запрет в виде общения с подозреваемыми, обвиняемыми и свидетелями по уголовному делу, за исключением дачи разрешения лицом, осуществляющим производство по уголовному делу. На обвиняемого возложена обязанность самостоятельно являться по вызовам следователя или суда.

При этом суд отменил Владимиру Грибанову запрет на выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает, однако отказал в удовлетворении ходатайства следователя в части установления запрета на отправку и получение почтово-телеграфных отправлений и запрета на использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Напомним, предварительным следствием руководителю кредитного учреждения инкриминируется внесение в финансовую отчетность АО «КС Банк»,  ежемесячно представляемую в Центральный Банк Российской Федерации, заведомо недостоверных сведений о сделках, об обязательствах, имуществе банка и о финансовом положении банка, в том числе о величине сформированных резервов.

В связи с отзывом Центральным Банком Российской Федерации у АО «КС Банк» лицензии на осуществление банковских операций, у банка образовалась значительная задолженность перед вкладчиками в сумме более 1 млрд. рублей.

В ходе допроса в качестве обвиняемого, признавая вину, мужчина в частности показал, что размер недосозданного резерва банка по ссудам составил свыше 95 млн. рублей.

В судебном заседании следователь и прокурор поддержали ходатайство о продлении в отношении обвиняемого меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Обвиняемый и его защитник просили расширить перечень разрешительных мероприятий для скорейшего удовлетворения требований кредиторов, а именно не устанавливать запрет на использование средств связи. Однако суд не счет это возможным.

Мера пресечения в виде запрета определенных действий в отношении В.Грибанова продлена по 03 января 2022 года включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

Источник: vestnikrm2
03.12.2021 15:38

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.