Мы приносим новости

 

В Мордовии бывший начальник службы безопасности спортивного учреждения осужден за мошенничество

44-летнего начальника службы безопасности ГАУ ДО РМ «СШОР по легкой атлетике» осудили за мошенничество в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия, в июле 2022 года путем обмана мужчина убедил учредителя коммерческой организации передать ему 3 млн рублей.

Деньги предназначались, якобы, за помощь в заключении государственных контрактов на строительство спортивных площадок. В действительности фигурант каких-либо действий в интересах потерпевшего не совершал, и все потратил на личные нужды.

В ходе следствия бывший начальник службы безопасности спортивного учреждения вину признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Источник: vestnikrm2
25.12.2023 09:33

Здравоохранение
15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.