Мы приносим новости

 

В Мордовии местный житель осужден за незаконную рубку сосен

62-летний житель Краснослободского района Мордовии осужден за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

Установлено, что в феврале текущего года обвиняемый с участием двух жителей с. Сивинь срубил деревья породы сосна на территории ГКУ РМ «Краснослободское территориальное лесничество» без оформления соответствующих документов. В результате ущерб лесному фонду составил более 277 тысяч рублей.

На основе собранных материалов УФСБ ММО МВД России «Краснослободский» в отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В ходе следствия обвиняемый вину признал и полностью возместил причиненный ущерб. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: vestnikrm2
17.11.2022 11:14

Tele2 подготовила клиентам из Мордовии выгодные предложения для отдыха

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

 

Сеть АЗС «Газпромнефть» расширяет свое присутствие в Республике Мордовия

 

 

 

Здравоохранение
04 декабрь 2023 10:55
04
декабрь
10:55
layer up

Республика Мордовия принимает эстафету «Онкопатруля»

С 4 по 8 декабря в Мордовии пройдет серия просветительских и диагностических мероприятий по онкопросвещению. Масштабный всероссийский проект организован специалистами НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Ассоциации онкологов России. Ранее эстафету «Онкопатруля» уже приняли 26 регионов.

29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.