Мы приносим новости

 

В Мордовии осуждены виновники коррупционной "сделки" о взятке при исполнении госзаказа

Ленинский районный суд Саранска признал виновными начальника отдела одного их предприятий региона и индивидуального предпринимателя из Тюмени в получении и даче взятки в значительном размере соответственно.

В июне 2024 года 42-летний начальник отдела материально-технического снабжения акционерного общества получил от представителя коммерческой компании 40 тысяч рублей. Деньги были переданы за содействие в проведении закупочных процедур и ускоренное перечисление аванса по договору поставки комплектующих для автотехники в рамках государственного заказа, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

На основании собранных УФСБ материалов СУ СК России по Республике Мордовия расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Приговором суда взяткополучателю назначено наказание в виде штрафа в размере 790 тысяч рублей и запрета занимать должности в сфере закупок на 2 года, взяткодателю – штраф 400 тысяч рублей. В целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество взяткополучателя.

Источник: vestnikrm2
05.05.2025 16:17

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.