Мы приносим новости

 

В Саранске на 3 года осужден замдиректора организации, похитивший более 8,5 млн руб. при выполнении ремонта школ

Заместитель директора коммерческой организации осужден в Саранске по обвинению в мошенничестве.

31–летний мужчина, являющийся фактическим собственником организации в 2022-2023 годы похитил более 8,5 млн рублей, которые были выделены на капитальный ремонт двух школ выделялись в рамках реализации государственной программы «Развитие образования», сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

При приемке и оплате выполненных работ он предоставил поддельные акты, завышающие стоимость установленных светильников, и эти деньги потратил на личные нужды, также сообщают в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия. 

В ходе следствия причиненный фигурантом ущерб возмещен в полном объеме.

Ранее приговором суда начальник отдела казенного учреждения городского округа Саранска, подписавшая акты выполненных работ по монтажу осветительных приборов без проверки на соответствие проектно-сметной документации, признана виновной в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ) и ей назначено наказание в виде штрафа.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: vestnikrm2
13.05.2025 19:13

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.