Мы приносим новости

 

В Саранске осуждены двое мужчин, один из которых едва не убил таксиста

В Саранске вынесен приговор двум мужчинам 28 и 34 лет, которые признаны виновными в разбойном нападении и покушении на убийство таксиста. Преступление произошло в марте прошлого года. Ранним утром после ночного застолья обвиняемые вызвали такси, чтобы доехать из одного района города в другой. В пути у них возникла мысль отобрать у водителя деньги.

Когда автомашина остановилась, они совместно напали на мужчину, забрали у него кошелек, мобильный телефон. Затем они отправились в сторону от трассы с водителем в багажнике. Угнанный автомобиль через некоторое время застрял в поле.

После этого один из мужчин решил совершить убийство, чтобы избежать наказания за свои действия. Он вытащил его из багажника и стал душить его до тех пор, пока он не потерял сознание. Полагая, что причинил ему смерть, он совместно со вторым фигурантом скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время пострадавший пришел в сознание и из ближайшего населенного пункта сообщил в правоохранительные органы и обратился за медицинской помощью.  

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму – с учетом неотбытой части наказания по приговору мирового судьи окончательно назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда с него же в пользу потерпевшего взыскано 800 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: vestnikrm
30.04.2021 13:08

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.