Мы приносим новости

 

В Саранске судебно-медицинский эксперт осужден на 7,5 лет за взятки у представителей ритуальных агентств

В Мордовии вынесен приговор 50-летнему врачу – судебно-медицинскому эксперту судебно-биологического отделения ГКУЗ Республики Мордовия «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и трех эпизодов по  ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном и значительном размерах).

Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, в период с 2019 по январь 2023 года дежурный врач – судебно-медицинский эксперт сообщал представителям разных ритуальных агентств сведения о фактах смерти граждан, их персональные данные и место нахождения их тел. За каждое подобное сообщение он получал от 2 до 3 тысяч рублей путем перевода на банковские карты. Всего таким образом фигурант дела получил взятки в общей сумме более 600 тысяч рублей.      

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в рамках обеспечения исполнения приговора наложен арест на легковой автомобиль фигуранта.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на заключение под стражу, осужденный под стражу взят в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное преследование в отношении взяткодателей прекращено в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.   

Источник: vestnikrm2
20.02.2024 10:36

Здравоохранение
23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

23 январь 2025 09:09
23
январь
09:09
layer up

В Мордовии в этом году начнется строительство нового здания онкодиспансера

22 января в Доме Республики состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Мордовии, в ее работе принял участие руководитель региона Артем Здунов, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

22 январь 2025 09:48
22
январь
09:48
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрирован 31 случай коронавируса

В Мордовии с 13 по 19 января зарегистрирован 31 случай коронавируса, неделей раньше фиксировалось 12 фактов. 37 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 11 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

16 январь 2025 09:09
16
январь
09:09
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 12 случаев коронавируса

В Мордовии с 6 по 12 января зарегистрировано 12 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 11 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 6 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

09 январь 2025 11:06
09
январь
11:06
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 12 случаев коронавируса

В Мордовии с 30 декабря по 5 января зарегистрировано 12 случаев коронавируса. 6 человек выздоровели за этот период. Статистику публикует портал Объясняем.рф.