Мы приносим новости

 

Вынесен приговор 23-летнему жителю Саранска, укравшего сумку с деньгами

В Саранске вынесен приговор 23-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении кражи. С заявлением о хищении сумки с документами и денежными средствами в сумме 65 тысяч рублей и 300 долларов США в ноябре прошлого года обратился в полицию 55-летний безработный.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, за несколько часов до произошедшего потерпевший во дворе своего дома на улице Полежаева распивал спиртные напитки вместе с несколькими мужчинами. Позже один из них вызвался проводить его до квартиры из-за того, что он находился в сильной степени алкогольного опьянения.

В благодарность потерпевший передал ему 5 тысяч рублей, после чего зашел в жилище и лег спать, а проснувшись через несколько часов, обнаружил пропажу имущества. 

Заявитель сразу же сообщил о произошедшем в полицию. Однако в ходе дальнейшего разбирательства он отказался от ранее озвученной суммы причиненного ему ущерба, пояснив, что в сумке находилось 10 тысяч рублей, а не 65. Эту информацию подтвердила и супруга потерпевшего, пояснив, что первоначальное заявление он сделал, еще не протрезвев.

Похититель оказался ранее судим за совершение кражи. По его словам, нетрезвый мужчина забыл закрыть входную дверь. Этим и воспользовался злоумышленник, похитив сумку, лежавшую в прихожей на тумбочке. 10 тысяч рублей он потратил на покупку спиртного и продуктов питания.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: vestnikrm2
14.02.2022 13:04

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.