Мы приносим новости

 

Вынесен приговор бывшему замначальника ГУ МЧС Мордовии

 

Бывший замначальника ГУ МЧС по республике - главный государственный инспектор по пожарному надзору Мордовии Юрий Иноземцев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.
 
Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года от директора коммерческой организации Иноземцев получил взятку в размере 150 тысяч рублей в виде прощения части долга за полученный ранее от потерпевшего автомобиль марки "KIA XM SORENTO".
 
Кроме этого, с сентября по октябрь 2013 года от того же предпринимателя, основным видом деятельности которой является монтаж, установка и обслуживание пожарных охранных систем и сигнализаций, он получил взятку в размере 150 тысяч рублей. Деньги были переданы, чтобы заключить договор строительного подряда на монтаж и установку противопожарных систем.
 
Противоправная деятельность должностного лица была пресечена следователями Следственного комитета во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УФСБ.
 
В результате проведенной спецоперации 9 октября 2013 года при получении части взятки государственный инспектор был задержан. В ходе проведенного обыска в октябре 2013 года в жилище обвиняемого были обнаружены и изъяты 48 патронов калибра 9х18 мм, относящихся к категории боеприпасов и предназначенных для стрельбы из нарезного боевого огнестрельного оружия. Со слов Иноземцева патроны он нашел в 2003 году в лесопарковой зоне в городе Саранске и с тех пор хранил их у себя дома.
 
Приговором суда Иноземцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 5,5 млн.рублей с ограничением свободы сроком на 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
 

 

Источник: admin
16.12.2014 18:05

Версия для печати

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.