Мы приносим новости

 

За кражу 100 метров теплоизоляции житель Саранска получил 3 года

Пролетарский районный суд г. Саранска вынес решение в отношении двух граждан, виновных в краже имущества, принадлежащего ПАО «Т Плюс». Один из похитителей теплоизоляции с магистральной теплотрассы получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, второй осужден на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Весной этого года при проведении обходов тепломагистрали в северо-западной части города мастера участка обнаружили пропажу металлических листов, установленных на трубопроводе в качестве покровного слоя теплоизоляции. О случаях хищения была тут же поставлена в известность служба безопасности филиала, которая обратилась в полицию.

Осмотр показал, что с участка теплосети пропало более 100 погонных метров металлических листов, сумма причиненного ущерба Мордовскому филиалу ПАО «Т Плюс» составила 20,5 тыс. рублей.

В результате совместной работы сотрудников службы безопасности компании и оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г.о. Саранск выявлено, что кража имущества была совершена двумя гражданами без определенных занятий. Подозреваемые дали признательные показания.

Специалисты Мордовского филиала «Т Плюс» отмечают, что подобные инциденты представляют огромную опасность. Они могут привести к нарушению теплоснабжения. Оголенные участки теплотрассы и открытые люки представляют угрозу для жизни и здоровья окружающих. Кроме того, прежде чем совершать подобное, следует задуматься, что поставлено на чашу весов - мизерная выгода или годы жизни, проведенные в местах лишения свободы.

Компания обращается к горожанам с просьбой проявлять бдительность и осторожность - при обнаружении кражи, незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к ним и сообщать о случившемся в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 071 (круглосуточно) или по телефонам диспетчерской АО «СаранскТеплоТранс»: 35-25-31, 35-26-61.

Источник: vestnikrm
09.09.2020 14:00

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.