Мы приносим новости

 

Житель Мордовии вновь получил срок за кражу из того же магазина

Вынесен приговор двум жителям Краснослободского района Мордовии за кражи из магазина, который один из подсудимых обворовывал неоднократно и уже был судим за это.

В феврале текущего года злоумышленники проникли в торговый павильон, отогнув решетки и разбив стекло. Они похитили с прилавка спиртные напитки и продукты питания. Причиненный ущерб составил 18 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Сотрудники уголовного розыска установили причастных к совершению преступления, ими оказались 46-летний житель Старой Авгуры и 32-летний житель села Русское Маскино.  

Спустя неделю после произошедшего в полицию вновь обратилась директор торговой точки, которая сообщила об аналогичном преступлении. Сорвав замок с решетки и разбив кирпичом окно, с прилавка на этот раз похитили более 10 блоков сигарет, пять вакуумных упаковок с колбасой, восемь бутылок водки, около трех килограммов конфет и несколько пачек с соком на сумму около 20 тысяч рублей.

Выяснилось, что старший из фигурантов, будучи пьян, вновь «пошел на дело» туда, где неоднократно совершал хищения. Недалеко от места преступления он употребил часть похищенного, а остальное спрятал во дворе своего дома.

По приговору суда с учетом ранее назначенного наказания рецидивист осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Соучастник преступления приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

 

Источник: vestnikrm2
16.06.2022 15:38

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.