Мы приносим новости

 

Житель Рузаевки получил семь лет за причинение смерти брату своей сожительницы

В Рузаевке выслушал приговор 38-летний мужчина, признанный виновным в причинении смерти брату сожительницы

Преступление произошло в сентябре прошлого года.

Обвиняемый находился в гостях у 46-летнего потерпевшего - жителя села Красный Клин.

Во время конфликта он нанес родственнику подруги удары по голове, а потом несколько раз поднял и бросил его тело на пол.

С подозрением на перелом костей основания черепа мужчина был отправлен в больницу, однако скончался по пути в медицинское учреждение.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не отрицал.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В Мордовии продолжается расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 2002 году

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела об убийстве жителя Саранска, совершенном в 2002 году (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, 1 сентября 2002 года в офисном помещении по улице Пушкина в городе Саранске был избит 21-летний молодой человек. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления тело погибшего было захоронено за пределами города.

Как сообщалось ранее, была установлена причастность к совершению преступления 59-летнего жителя республики. Он задержан и до настоящего времени содержится под стражей.

В рамках расследования уголовного дела установлены иные соучастники заключенного под стражу фигуранта уголовного дела. Следователи регионального управления СК совместно с криминалистами Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России, оперативниками ГУУР МВД России, МВД по Республике Мордовия, УМВД и УФСБ по Брянской области провели масштабные обыски в Саранске и Брянске. В ходе проведенных следственных действий изъяты мобильные устройства, компьютерная техника, документация, денежные средства и другие предметы и объекты, которые сейчас изучаются следователями. Кроме этого, по результатам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 42-летний житель Брянска, родственник арестованного фигуранта. Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к произошедшему. Кроме этого, фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям. Расследование продолжается.

Источник: vestnikrm
26.11.2021 14:45

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.