Мы приносим новости

 

59-летняя жительница Саранска под гипнозом убедила студентку отдать ей все деньги

В Саранске задержана 59-летняя местная жительница, подозреваемая в мошенничестве. Женщина, владеющая гипнозом, на улице подошла к 20-летней студентке и убедила ее отдать ей стипендию, которую она получила для сокурсников.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, преступление произошло 8 октября этого года. Студентка возвращалась с учебы домой, получив в кассе 6000 рублей, которые она должна была раздать своим одногруппникам.
 
На улице к ней подошла незнакомая женщина и спросила, как выехать из города. После этого она стала заговаривать ее, убеждая в том, что на ней лежит порча. Девушка, введенная в гипноз, отдала мошеннице деньги, и лишь спустя несколько минут очнулась, после чего обратилась в полицию.
 
На причастность к совершению данного преступления проверялись женщины, ранее судимые за аналогичные преступления. Задержанная жительница Саранска также недавно освободилась из мест лишения свободы.
 
По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Источник: admin
25.12.2013 09:27

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.