Мы приносим новости

 

Бывший сотрудник МЧС признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

В Мордовии вынесен приговор бывшему начальнику  отдела ГУ МЧС России  по Республике Мордовия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что  в 2019 году между ГУ МЧС по республике и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на сумму 1 млн 837 тысяч рублей на ремонт пожарной лестницы. По результатам проведенного ремонта фигурант уголовного дела при осмотре и диагностике пожарной лестницы выявил недостатки. Однако, несмотря на это, он подписал необходимые для оплаты документы, включив в них  сведения о якобы надлежащем исполнении контракта и проведении ремонта. В последующем ГУ МЧС обратилось в суд с иском к коммерческой организации об устранении недостатков пожарной лестницы, выявленных после ремонта, которые не устранены до настоящего времени.   

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.    

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: vestnikrm2
31.08.2023 17:52

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.