Мы приносим новости

 

Четверо жителей Саранска стали жертвами телефонного мошенничества

Несколько жителей Саранска обратились в правоохранительные органы после того, как лишились денег в результате действий мошенников, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

19-летний студент из Саранска при попытке приобрести кроссовки через интернет потерял 9500 рублей. Он перевел сумму на указанный продавцом счет, но товара так и не дождался.

63-летний житель Саранска получил звонок он неизвестного гражданина, представившегося сотрудником портала «Госуслуг».  Он сообщил, что, воспользовавшись личным кабинетом пенсионера, злоумышленники пытаются взять от его имени кредит. Чтобы произвести отмену операции, необходимо перевести деньги на указанные собеседником абонентские номера.  Поверив незнакомцу, мужчина через банкомат, расположенный в МФЦ в центре Саранска, перевел 265 000 рублей.

30-летний рабочий предприятия лишился денег при заказе интим-услуг.  Позвонив по найденному в сети интернет-объявлению, он перевел на киви-кошелек неустановленного лица 2500 рублей. Мужчина ждал приезда девушки несколько часов, а потом обратился в полицию.

36-летняя администратор медицинского учреждения нашла в интернете информацию об удаленной работе.  Желая получить дополнительный заработок, она согласилась посещать сайты отелей, тем самым, якобы, повышая их рейтинг.  Далее менеджер попросил ее забронировать несколько номеров в гостинице на общую сумму более 18 000 рублей, обещав вернуть их с процентами. Не дождавшись обещанного, гражданка пришла в органы внутренних дел и написала заявление.

Источник: vestnikrm2
08.11.2023 09:21

Tele2 замораживает цены на тарифы

К Новому году: клиенты могут подключиться к Tele2 за полцены и получить премиальный сервис

Tele2 и МГУ им. Н.П. Огарева запустили конкурс на лучший студенческий проект

 

 

 

Здравоохранение
28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

09 ноябрь 2023 14:06
09
ноябрь
14:06
layer up

Мордовская республиканская станция переливания крови победила во Всероссийском конкурсе

На Всероссийском форуме службы крови были подведены итоги конкурса профессионального мастерства службы крови. Победу в номинации «Когда сердца бьются в унисон» завоевала Мордовская республиканская станция переливания крови с проектом #МЫВМЕСТЕ. Реализована она при сотрудничестве с Молодежным правительством РМ и Государственным комитетом по делам молодежи РМ. 

07 ноябрь 2023 11:44
07
ноябрь
11:44
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю выросло до 101

В Мордовии за неделю со 30 октября по 5 ноября зарегистрирован 101 новый случай коронавируса, на 12 больше, чем неделей ранее. 76 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 81 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.