Мы приносим новости

 

Девушке в Саранске предложили "зеркальный кредит", ущерб составил 308 тыс. руб.

24-летняя жительница Пролетарского района Саранска стала жертвой мошенников. Девушка поверила незнакомцу, позвонившему по телефону и от имени банка сообщившему, что злоумышленники подали от ее имени заявку на кредит на сумму 250 тысяч рублей.

Лже-сотрудник посоветовал горожанке взять "зеркальный кредит", чтобы аннулировать заявку. Потерпевшая получила через мобильное приложение банка займ в размере 250 тысяч рублей, обналичила деньги в банкомате и перевела всю сумму на указанный ей счет.

После этого преступник попытался аналогичным образом завладеть деньгами девушки через кредитную карту другого банка. Но потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба, причиненного горожанке, составила 308 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество", сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Источник: vestnikrm
03.11.2020 18:52

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.