Мы приносим новости

 

Еще одна жительница Саранска пополнила список жертв мошенников из "службы безопасности банка"

34-летняя жительница Рузаевки, будучи обманутой телефонными мошенниками, оформила кредит и перевела деньги злоумышленникам. Женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району и сообщила, что ей позвонил пресловутый "сотрудник службы безопасности банка".

Преступник убедил клиентку финансового учреждения сообщить конфиденциальную информацию, испугав ее рассказом о совершенной от ее имени несанкционированной финансовой операции. Потерпевшая назвала лжесотруднику код, пришедший в смс-сообщении. Получив доступ к ее личному кабинету, обманщик на самом деле оформил на имя горожанки займ в размере 180 тысяч рублей. Затем, по указанию звонившего, она перевела полученные деньги, якобы, на счет банка для обеспечения их сохранности.

Через несколько часов женщина поняла, что ее обманули и необходимо идти в полицию

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Источник: vestnikrm
04.12.2020 09:30

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.