Мы приносим новости

 

Крупный успех наркополицейских Мордовии: задержан наркоторговец с большой партией спайсов

 

Задержан 27-летний житель Саранска, который планировал сбыть более 80 кг синтетических наркотиков. Это около 300 тыс. разовых доз, которые на черном рынке оцениваются в сумму около 120 млн рублей. Об итогах успешной спецоперации наркополицейских во вторник журналистам рассказали и.о. начальника УФСКН по РМ Олег Солуянов и зам начальника ведомства Альберт Красоткин.
 
В ходе личного досмотра, обыска жилища и гаража задержанного оперативники изъяли около 4 кг готовых к употреблению "солей", "спайсов", и более 5 кг реагента, из которого преступная группировка в дальнейшем планировала изготовить и реализовать еще около 80 кг синтетических наркотиков на территории Мордовии.
 
Драгдилер был задержан сотрудниками наркоконтроля в момент, когда направлялся осуществить очередную оптовую закладку. При личном досмотре у него было изъято 11 свертков с синтетическим наркотиком общей массой около 100 грамм.
 
Как оказалось, ранее не судимый молодой человек нашел работу в сети Интернет, где ему предложили свободный график и хороший доход. Высококонцентрированное сырье для изготовления наркотического средства работодатели оставляли в тайниках-закладках. Задержанный забирал "товар", доводил его до нужной консистенции по полученному у поставщиков рецепту, расфасовывал и также с помощью тайников-закладок передавал оптовыми партиями более мелким наркосбытчикам.
 
Месячный заработок наркоторговца составлял в среднем 100 тысяч рублей. По его словам, все деньги уходили на съем жилья, погашение кредита за автомобиль и содержание жены с пятимесячным ребенком.
 
В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). За совершенное преступление фигуранту грозит срок до пожизненного лишения свободы.
 
В тот же день с поличным был задержан и 25-летний подельник драгдилера. Молодой человек являлся нижестоящим звеном в преступной цепочке по распространению наркотиков. В отношении него также возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.
 
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств организации и функционирования канала поставки наркотиков в регионе.

 

Источник: admin
10.02.2015 15:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.