Мы приносим новости

 

Крупный успех наркополицейских Мордовии: задержан наркоторговец с большой партией спайсов

 

Задержан 27-летний житель Саранска, который планировал сбыть более 80 кг синтетических наркотиков. Это около 300 тыс. разовых доз, которые на черном рынке оцениваются в сумму около 120 млн рублей. Об итогах успешной спецоперации наркополицейских во вторник журналистам рассказали и.о. начальника УФСКН по РМ Олег Солуянов и зам начальника ведомства Альберт Красоткин.
 
В ходе личного досмотра, обыска жилища и гаража задержанного оперативники изъяли около 4 кг готовых к употреблению "солей", "спайсов", и более 5 кг реагента, из которого преступная группировка в дальнейшем планировала изготовить и реализовать еще около 80 кг синтетических наркотиков на территории Мордовии.
 
Драгдилер был задержан сотрудниками наркоконтроля в момент, когда направлялся осуществить очередную оптовую закладку. При личном досмотре у него было изъято 11 свертков с синтетическим наркотиком общей массой около 100 грамм.
 
Как оказалось, ранее не судимый молодой человек нашел работу в сети Интернет, где ему предложили свободный график и хороший доход. Высококонцентрированное сырье для изготовления наркотического средства работодатели оставляли в тайниках-закладках. Задержанный забирал "товар", доводил его до нужной консистенции по полученному у поставщиков рецепту, расфасовывал и также с помощью тайников-закладок передавал оптовыми партиями более мелким наркосбытчикам.
 
Месячный заработок наркоторговца составлял в среднем 100 тысяч рублей. По его словам, все деньги уходили на съем жилья, погашение кредита за автомобиль и содержание жены с пятимесячным ребенком.
 
В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). За совершенное преступление фигуранту грозит срок до пожизненного лишения свободы.
 
В тот же день с поличным был задержан и 25-летний подельник драгдилера. Молодой человек являлся нижестоящим звеном в преступной цепочке по распространению наркотиков. В отношении него также возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.
 
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств организации и функционирования канала поставки наркотиков в регионе.

 

Источник: admin
10.02.2015 15:20

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.