Мы приносим новости

 

Легенда про "безопасные счета" сработала в ущерб рабочей из Саранска, лишив ее 127 тыс. рублей

Жители Мордовии продолжают пополнять карманы мошенников. Очередной их жертвой стала 53-летняя рабочая из Саранска. Женщина перевела свои деньги преступнику, поверив на слово незнакомому человеку, который представился сотрудником полиции, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Собеседник сообщил ей, что мошенники пытаются снять с ее карты деньги. Для того, чтобы предотвратить несанкционированное списание, мужчина порекомендовал заявительнице снять деньги в ближайшем банкомате и перечислить их на безопасные счета, номера которых он назвал.

Женщина, напуганная возможной потерей своих средств, совершила несколько переводов на общую сумму почти в 127 тысяч рублей.

"Когда потерпевшая сообщила неизвестному, что выполнила все его указания, он засмеялся, посоветовал ей выбросить чеки в урну и положил трубку", - отмечают в МВД.

По данному факту следственным отделом следственного управления УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело.

Источник: vestnikrm
03.06.2021 11:31

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.