Мы приносим новости

 

Начальник линейного отдела полиции на станции Саранск подозревается в мошенничестве

 

В отношении начальника линейного отдела полиции на станции Саранск Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Об этом Вестнику Мордовии сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России. Полицейский подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

 

По версии следствия, подозреваемый в 2016 году похитил 28000 рублей, предназначенных для служебных целей отдела полиции. С целью скрыть преступление он подделал расписку, которая указывала на законное израсходование денег.   

 

Преступление выявлено в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия и подразделения собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.

 

В настоящее время ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

 

"С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства транспортной полиции готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных", - отмечают в пресс-службе ведомства. 

 

В Рузаевском ЛО МВД России на транспорте ситуацию прокомментировали следующим образом: "В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности".
 

Источник: admin
30.03.2018 11:09

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.