Мы приносим новости

 

Несколько жителей Мордовии пострадали от мошенников, желая заработать на рынке криптовалюты

В Мордовии возбуждено несколько уголовных дел по фактам мошенничества под предлогом заработка на рынке криптовалюты. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, потерпевшие вкладывали деньги, желая получить прибыль и затем сталкивались с тем, что сайт оказывался заблокирован.

Таким образом пострадал 24-летний житель Саранска, работающий электромонтером на местном заводе. Он нашел в сети Интернет компанию, предлагающую возможность получения такого дохода. На сайте фирмы он перевел для торговли несколько тысяч рублей, заработал незначительную сумму, перевел ее на свою банковскую карту и затем решил вложить уже 100 тысяч рублей. Однако после этого все его действия в личном кабинете заблокировали, а сам сайт лже-фирмы был удален. Тогда молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

Похожим образом был обманут и 29-летний сотрудник страховой компании, решивший вложить 8 тысяч рублей на интернет-сайте якобы бизнес-клуба. Молодой человек осознал, что связался с мошенниками только тогда, когда попытался вернуть вложенные деньги обратно на свою карту, однако сайт заблокировал все его операции. После чего горожанин сообщил о произошедшем в органы внутренних дел. 

Аналогично мошенники завладели деньгами 52-летнего инженера из села Дубенки. Мужчина перевел лже-брокеру для торговли на бирже 15 тысяч рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по розыску преступников.

Источник: vestnikrm
05.11.2020 10:48

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.