Мы приносим новости

 

Подозреваемый в прошлогодней краже на 1 млн рублей из собора Саранска задержан

 

 

Сотрудники полиции из Мордовии при содействии коллег из Воронежской области задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий из Иоанно-Богословского кафедрального собора Саранска.

 

Преступление было совершено в феврале 2016 года.  Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 1 млн рублей.

 

Оперативники установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний житель Воронежа. Он уже дал признательные показания. Также установлена его причастность к совершению аналогичного преступления на территории Татарстана.

 

В рамках расследования установлено, что мужчина посещал собор, изучая распорядок дня работников и места хранения ценных вещей. Ночью он перелез через забор, взломал замок и похитил из церковной лавки золотые и серебряные изделия на сумму около 1 миллиона рублей. Также злоумышленник украл 11200 рублей из ящика для пожертвований.

 

"Ювелирные украшения он перепродавал частями. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято часть похищенных изделий из золота и серебра", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по РМ.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – "Кража".

Источник: admin
31.05.2017 09:21

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.