Мы приносим новости

 

Полграмма наркотика, изъятого в поезде, вывело транспортную полицию Мордовии на лабораторию по их производству

Направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, организовавшей лабораторию по производству наркотиков, выйти на которую помогло расследование, проведенное сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении пассажира поезда, у которого изъяли 0,5 гр. мефедрона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 22-летний житель Нижнего Новгорода был выявлен в пассажирском поезде №337 сообщением "Санкт-Петербург – Самара" в январе прошлого года. В ходе допроса нижегородец указал место, где приобрел наркотическое средство.

"Расследование этого уголовного дела вывело транспортных полицейских на лиц, сбывших наркотик пассажиру поезда, - двоих молодых людей в возрасте 21 и 23 лет, также являющихся жителями Нижнего Новгорода, которые приобретали мефедрон и МДМА с целью последующего сбыта. Молодые люди были задержаны. В дальнейшем в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими были установлены еще четверо фигурантов. Организатор – 32-летний житель Подмосковья – создал свой интернет-магазин для осуществления розничной продажи, а также приобретения различных наркотических средств в крупном размере. К противоправной деятельности он привлек 44-летнего жителя Московской области, который на территории садового товарищества оборудовал лабораторию по производству запрещенных веществ", - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники транспортной полиции обнаружили под строительным вагончиком, расположенном во дворе дома, подвальное помещение, в котором находились лабораторное оборудование для изготовления наркотических средств: реактор, сушилки, колбы, респираторы. Еще двое фигурантов – жители Нижегородской области – также занимались незаконным сбытом наркотических средств.

Всего у членов организованной группы было изъято из незаконного оборота около 3 кг произведенных, приобретенных и приготовленных к сбыту наркотических средств, в том числе синтетического происхождения.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками транспортной полиции было произведено более 10 обысков на территории различных субъектов Российской Федерации, проведено более 100 различных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело в отношении 44-летнего фигуранта направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении организатора и четырех исполнителей выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве. Они также направлены в Ногинский городской суд Московской области и Советский районный суд города Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - пожизненное лишение свободы.

Источник: vestnikrm
30.07.2020 10:48

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.