Мы приносим новости

 

Пятеро жителей Мордовии заплатили предоплату за установку окон мошеннику

В Мордовии возбуждено еще одно уголовное дело по фактам мошенничеств, сопряженных с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, на этот раз пострадавшие – жительницы Атяшевского района.
 
От знакомых они узнали об услугах по установке пластиковых окон, оказываемых индивидуальным предпринимателем из Чамзинки. Обратившись к нему, женщины заплатили предоплату в сумме 8 и 15 тысяч рублей.
 
Мужчина произвел замеры, забрал предоплату, однако окна не установил. Клиенты ждали некоторое время, а затем обратились в полицию. Выяснилось, что в отношении подозреваемого уже расследуется уголовное дело по аналогичным фактам мошенничеств, где потерпевшими проходят три жительницы Дубенского района. Сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.
 
Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: admin
24.12.2014 13:09

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.