Мы приносим новости

 

Транспортные полицейские пресекли попытку сбыта оптовых партий наркотиков

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с коллегами из Главного управления на транспорте МВД России и Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт и пересылку наркотических средств в крупном размере.

В прошлом году транспортными полицейскими у пассажира поезда, следовавшего из Москвы в Челябинск, было обнаружено около 3 граммов гашиша, сообщили в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. В рамках его оперативного сопровождения проведен комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

В результате оперативниками на территории Москвы задержан один из участников противоправной деятельности. У подозреваемого было обнаружено 11 свертков с веществом растительного происхождения. Кроме того, при обыске по месту его проживания полицейские изъяли полимерный пакет с порошкообразной смесью. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является кокаином, гашишем и марихуаной.

Второй фигурант задержан на скоростной автомобильной дороге Москва — Санкт-Петербург в момент перевозки наркотических средств. В его автомобиле сотрудники полиции нашли 50 брикетов с гашишем общей массой 5 килограммов и 10 пакетов с марихуаной. Изъятые оптовые партии наркотиков предназначались для последующего сбыта на территории Московского региона.

Следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ.

В настоящее время двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Источник: vestnikrm
22.03.2021 10:31

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.