Мы приносим новости

 

В Мордовии арестован водитель трактора, по вине которого в ДТП погибли два человека

В Ромодановском районе Мордовии заключен под стражу водитель трактора, который в нетрезвом состоянии спровоцировал ДТП в котором погибли 22-летний юноша и 15-летняя девушка.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
 
Трагедия произошла 24 июля на 22 км. автодороги сообщением Саранск-Ичалки. При выполнении маневра поворота тракторист, нарушив Правила дорожного движения, не пропустил автомобиль "Форд", в результате столкновения водитель и несовершеннолетняя пассажирка иномарки погибли.
 
Установлено, что виновник ДТП находился за рулем трактора "МТЗ" в состоянии алкогольного опьянения и не имел документов на право управления транспортным средством.
 

Источник: admin
29.07.2013 10:44

Версия для печати

Здравоохранение
12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.