Мы приносим новости

 

В Мордовии бывший гендиректор предприятия ответит в суде за тренера по гольфу и присвоение более 2 млн руб.

В Мордовии предстанет перед судом бывший генеральный директор регионального предприятия по производству медицинских препаратов. Он обвиняется в совершении присвоения и растраты имущества организации на сумму более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РМ.  

О фактах противоправной деятельности фигуранта в должности руководителя фармпредприятия стало известно сотрудникам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2015 года обвиняемый продал принадлежащий предприятию автомобиль "Рено Логан" жителю Москвы. Перед этим машину по его указанию списали с баланса, как пришедшую полную негодность в результате ДТП. Фиктивные документы о происшествии он представил в бухгалтерию лично. Деньги в сумме 200 тыс. рублей от продажи авто он присвоил и распорядился по собственному усмотрению

В октябре того же года генеральный директор продал предприятию свой личный автомобиль марки "Мерседес-Бенц", скрыв, что незадолго до сделки машина попала в аварию. Предприятие заплатило за авто 3,5 млн рублей, в то время как после ремонта его стоимость не превышала 2,778 млн руб.

Кроме того, следствием установлено, что в мае 2016 года гендиректор отдал приказ принять на должность инструктора по спорту предприятия тренера по гольфу. Мужчина являлся личным инструктором обвиняемого, больше никаких обязанностей не выполнял, при этом заработную плату и премии получал за счет завода. Общая сумма выплат составила более 1,300 млн рублей.

В результате грамотных действий оперативников и следователей СЧ СУ преступления были раскрыты. В отношении гендиректора организации были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата, совершенная в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение, совершенное в крупном размере)

"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый оказывал активное противодействие следствию. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в связи с изменением в законодательстве РФ в августе текущего года мужчина был освобожден судом из-под стражи и помещен под домашний арест, а спустя 2 месяца отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на полное отрицание своей причастности к указанным преступлениям, следствием добыты неопровержимые доказательства виновности обвиняемого. С целью возмещения ущерба наложен арест на его имущество стоимостью более 6 миллионов рублей. Автомобиль марки "Рено Логан" изъят и возвращен владельцу", - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: vestnikrm
24.10.2019 12:33

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.