В Мордовии четверо "гастролеров" задержаны за кражу медалей из дома ветерана

22.10.2012

Четверо жителей Нижегородской области ответят перед законом за "весело проведенное время" в Мордовии. Трое молодых людей и девушка приехали к знакомому в село Новоямская Слобода Ельниковского района. Друга дома не оказалось и нижегородцы решили обследовать окрестности села.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, "гастролеры" попытались проникнуть в магазин, затем в здание администрации и в итоге совершили кражу медалей из дома ветерана Великой Отечественной войны.
 
В здании сельской администрации они разбили окно, выбили несколько дверей и попытались взломать двери кассы и почты, однако, когда сработала сигнализация, злоумышленники были вынуждены скрыться.
 
На окраине села они увидели дом, в котором не было света. Взломав замок, проникли внутрь и похитили магнитолу и 7 юбилейных медалей Великой Отечественной войны, хозяин которых умер несколько лет назад.
 
Недалеко от села Софьино преступники решили остановиться на ночлег. Взломав замок очередного дома, они проникли внутрь и, съев все находящиеся в доме продукты, улеглись спать.
 
Злоумышленников задержали на следующее утро на остановке, куда они, ничего не подозревая, подошли для отъезда в город Первомайск.
 
Все четверо были доставлены в отделение, где у них при досмотре были обнаружены 7 украденных медалей.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии