Мы приносим новости

 

В Мордовии ликвидирован канал поставки синтетического наркотика в места лишения свободы

 

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия совместно с представителями регионального УФСИН снова пресекли канал поставки синтетического наркотика на территорию исправительных учреждений Мордовии. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Ранее преступники пытались передать за решетку журналы, пропитанные героином, гашиш, замаскированный под шоколадные конфеты, марихуану, перемешанную с чаем. В сентябре задержана 32-летняя жительница Москвы, которая приехала на длительное свидание к своему супругу, отбывающему срок за незаконный оборот наркотиков, и пронесла полиэтиленовый сверток с наркотиком на территорию исправительной колонии в собственном теле.
 
Несколько дней назад наркополицейские и сотрудники УФСИН изъяли посылку с пищевыми продуктами, пришедшую из Москвы на имя одного из осужденных, отбывающего наказание в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов.  Среди конфет и пряников в бандероли находился 1 кг сухарей, который заинтересовал служителей закона. Экспертиза, проведенная специалистами-химиками, показала, что сухари пропитаны синтетическим наркотическим веществом.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Санкцией данной статьи отправителю посылки грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Источник: admin
06.11.2013 10:05

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.