Мы приносим новости

 

В Мордовии обвиняемые в покушении на убийство таксиста предстанут перед судом

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин в возрасте 28 и 34 лет, обвиняемых в зависимости от роли каждого в разбойном нападении, угоне и покушении на убийство таксиста, сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия.

Напомним, преступление произошло в марте этого года. Двое знакомых распивали спиртное, и около 4 утра один из них вызвал такси, чтобы доехать из одного района города Саранска в другой. 

В пути следования они решили похитить у водителя такси имущество. Когда автомашина остановилась, они совместно, применив физическое насилие, стали требовать у водителя деньги. В результате они забрали у потерпевшего кошелек с 1 тысячей рублей и мобильный телефон. Затем один из обвиняемых затолкал мужчину в багажник автомобиля, после чего сел за руль и начал движение. Угнанный автомобиль через некоторое время застрял в поле. Желая скрыть совершенные преступления и избежать уголовной ответственности, этот же обвиняемый вытащил из багажника потерпевшего и стал душить его до тех пор, пока он не потерял сознание. Решив, что мужчина умер, оба фигуранта скрылись с места происшествия. Спустя некоторое время пострадавший пришел в сознание и из ближайшего населенного пункта сообщил в правоохранительные органы и обратился за медицинской помощью.  

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: vestnikrm
02.10.2020 12:03

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.