Мы приносим новости

 

В Мордовии за год изъяли 28 единиц оружия, 24 - сдали местные жители

За минувший год жители Мордовии на возмездной основе сдали в правоохранительные органы 24 единицы незаконно хранящегося оружия, более 1100 патронов различного калибра и свыше 3 кг пороха. Гражданам выплачено более 130 тысяч рублей.

Информация была озвучена на брифинге с участием сотрудников полиции и Росгвардии, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Начальник отделения УОООП МВД Сергей Тарасов напомнил, что взрывоопасные предметы приему и хранению в территориальных органах не подлежат и уничтожаются на месте. 

Начальник отделения УУР МВД подполковник полиции Алексей Логинов сообщил, что за год из незаконного оборота изъято 28 единиц оружия.

"Из них 24 – огнестрельное оружие (переделанные или изготовленные кустарным способом пистолеты, обрезы гладкоствольного огнестрельного оружия), 4 кг взрывчатых веществ (порох), 1393 единицы боеприпасов, 2 взрывных устройства (гранаты)", - сказал он. 

"В текущем году в целях активизации работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ акция "Оружие" в регионе продолжится. 23 декабря 2024 года подписан очередной совместный приказ о ее проведении на территории Мордовии", - отметил врио заместителя начальника ЦЛРР Управления Росгвардии майор полиции Иван Пиксасов.

В завершение спикеры напомнили об ответственности за незаконное хранение оружия: штрафы за гражданское и до 4 лет за боевое и другое специальное, до 6 лет - за групповое нарушение закона.

 

Источник: vestnikrm2
28.01.2025 14:11

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.