Мы приносим новости

 

В Мордовии задержана бухгалтер из Москвы, подозреваемая в мошенничестве на 400 тыс. рублей

34-летняя бухгалтер одной из московских фирм задержана в Саранске по подозрению в мошенничестве, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Женщина от имени своей фирмы по безналичному расчету приобрела оргтехнику в магазине сотовой связи, расположенном в Пролетарском районе города, подделав документы. Ущерб от ее действий составил более 400 тысяч рублей.
 
Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемая несколько раз приходила в магазин, выбирая товар, обещая, что фирма оплатит его в ближайшее время. После этого выслала на почту магазина поддельные платежные поручения, когда деньги на счет магазина так и не поступили.
 
За то время, пока потерпевшие ждали расчета, злоумышленница успела продать часть похищенного в Саранске и Москве.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

 

Источник: admin
20.03.2013 10:00

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.