В Саранске 28-летняя уроженка Димитровграда 5 суток хранила тело своего новорожденного ребенка в холодильнике

25.10.2012

28-летняя женщина, недавно поселившаяся в Мордовии, подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, горе-мать утверждает, что ребенок родился мертвым, поэтому она 5 суток хранила его тело в холодильнике.
 
Уроженка Димитровграда приехала в Саранск к своей подруге, уже будучи беременной. С сожителем они сняли квартиру на Светотехстрое.
 
Никто не предполагал о беременности женщины, кроме соседей по дому. Они и подняли тревогу, когда заметили, что женщина родила, а ребенка они так ни разу и не увидели, и сообщили об этом инспектору ПДН, курирующему данный район.
 
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и ПДН ОП №4 УМВД России по го Саранск была установлена личность этой девушки, а позднее она была доставлена в отдел полиции.
 
По ее версии, рано утром ей стало плохо. Ее сожитель спал, и она решила принять ванну. По ее словам в какой-то момент она потеряла сознание, а когда очнулась, ребенок уже родился мертвым.
 
Не сообщив о произошедшем ни сожителю, ни полиции, ни медицинской службе, она завернула тельце младенца в пакет и положила в морозильную камеру холодильника. Позже она собиралась его похоронить,.
 
В настоящее время по данному факту СУ СК РФ по РМ проводится расследование. Уже установлено, что мальчик родился доношенным и жизнеспособным.

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии