Мы приносим новости

 

В Саранске 28-летняя уроженка Димитровграда 5 суток хранила тело своего новорожденного ребенка в холодильнике

28-летняя женщина, недавно поселившаяся в Мордовии, подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, горе-мать утверждает, что ребенок родился мертвым, поэтому она 5 суток хранила его тело в холодильнике.
 
Уроженка Димитровграда приехала в Саранск к своей подруге, уже будучи беременной. С сожителем они сняли квартиру на Светотехстрое.
 
Никто не предполагал о беременности женщины, кроме соседей по дому. Они и подняли тревогу, когда заметили, что женщина родила, а ребенка они так ни разу и не увидели, и сообщили об этом инспектору ПДН, курирующему данный район.
 
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и ПДН ОП №4 УМВД России по го Саранск была установлена личность этой девушки, а позднее она была доставлена в отдел полиции.
 
По ее версии, рано утром ей стало плохо. Ее сожитель спал, и она решила принять ванну. По ее словам в какой-то момент она потеряла сознание, а когда очнулась, ребенок уже родился мертвым.
 
Не сообщив о произошедшем ни сожителю, ни полиции, ни медицинской службе, она завернула тельце младенца в пакет и положила в морозильную камеру холодильника. Позже она собиралась его похоронить,.
 
В настоящее время по данному факту СУ СК РФ по РМ проводится расследование. Уже установлено, что мальчик родился доношенным и жизнеспособным.

  

Источник: admin
25.10.2012 18:22

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.