Мы приносим новости

 

В Саранске бизнесвумен, заработавшая миллионы на продаже рыбы, подозревается в уклонении от уплаты налогов

Ленинский районный суд Саранска избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

48-летняя женщина занимается коммерческой деятельностью, связанной с розничной продажей рыбы. При этом ее ИП предоставляло в налоговые органы финансовые документы, пользуясь упрощенной системой налогообложения. Однако, как следует из материалов дела, сумма ее доходов в 3 квартале 2018 года превысила 150 млн. рублей, в связи с чем право на УСН было утрачено.

В дальнейшем налоговые декларации по НДС за 3 и 4 кварталы 2018 года, 1, 2, 3 и 4 кварталы 2019 года, 1 и 2 кварталы 2020 года ИП не предоставляло, в итоге бюджет недополучил 23 млн 297 тыс. 932 рубля.

Задержанная 6 апреля 2022 года подозреваемая свою причастность в совершении инкриминируемого деяния не признала.

«В судебном заседании следователь и прокурор поддержали ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемая, частично оспаривая причастность к инкриминируемому ей деянию, и её защитники возражали против удовлетворения ходатайства, просили избрать меру пресечения, позволяющую работать подозреваемой и возмещать ущерб.

Суд, изучив представленные материалы, выслушав следователя, прокурора, подозреваемую и её защитников, пришел к выводу, что в отношении подозреваемой следует избрать меру пресечения в виде запрета совершать определенные действия», - отмечают в пресс-службе суда.

Суд обязал женщину своевременно самостоятельно являться по вызовам следователя или в суд, запретил ей с 18 часов вечера до 6 часов утра покидать жилое помещение, в котором она проживает, на срок по 5 июня 2022 года включительно.

Также ей запрещено общаться с кем-либо за исключением защитника, лица, осуществляющего производство предварительного следствия по уголовному делу, близких родственников, прокурора, отправлять и получать почту, использовать средства связи и интернет с аналогичными исключениями помимо родственников или вызова спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Источник: vestnikrm2
13.04.2022 11:33

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.